본문 바로가기 주메뉴 바로가기
홈으로 이동
  • 사업안내
  • 과학기술문화확산
  • 과학문화행사 및 소통활동

과학문화행사 및 소통활동

청소년, 학생, 학부모, 일반 시민이 관심 분야별로 고르게 참여할 수 있는 과학 행사를 개최하고, 버스킹,
연극 등 다양한 커뮤니케이션 방식을 활용하여 과학과 대중이 소통하는 프로그램을 만들어 갑니다.

숫자로보는 대한민국 과학축제 (1997~2019)

  • 누적관람객 510만명
  • 누적참여기관 3616개
  • 운영프로그램 5468개

지역과학축전 운영현황 (2014~2019)

누적참여자수 434.2만명
지역과학축전 참여자 그래프: 2014년 52만 명, 2015년 74만 명, 2016년 66만 명, 2017년 78만 명, 2018년 79만 5천 명.

과학기술문화 소통프로그램 운영현황

사이언스버스킹

운영횟수

119

수혜자

92,600

사이언스 나이트 라이브(SNL)

운영횟수

59

수혜자

8,796

다들배움

운영횟수

705

수혜자

61,258

국민 참여형 과학행사 운영

대한민국 과학축제 개최

2019년 대한민국 과학축제

행사기간 : 2019. 4. 19(금) ~ 4.23(화)

* 4.19 : 전야제 / 4.20~23 : 프로그램 운영

행사장소 : 서울마당, 청계천, 세운광장, DDP 등 서울 도심 일대

행사주제 : 과학의 봄, 도심을 꽃피우다

지역과학축전 운영지원

지역 특성을 고려한 시도 단위의 지역과학축전 행사 지원

지역과학축전 운영지원
지역 행사명 기간 지역 행사명 기간
부산 제18회 부산과학축전 4.13~4.14 경남 2019 경남과학대전 9.27~9.29
전남 2019 전남과학축전 4.20~4.21 광주 2019 광주과학발명 페스티벌 9.28~9.28
제주 제19회 제주과학축전 5.24~5.26 울산 제11회 신나는 과학체험마당 9.28~9.30
대구 2019년 대구과학축전 8.31~9.1 경북 제19회 경북과학축전 10.4~10.6
강원 강원과학기술대축전 9.6~9.7 세종 제2회 세종과학집현전 10.5~10.9
전북 2019 전라북도과학축전 9.20~9.22 대전 2019 대전사이언스페스티벌 10.18~10.21
충북 2019 솔라페스티벌 9.26~9.29 충남 2019 충남과학창의축전 10월중
지역과학축전 운영지원
지역 행사명 기간
부산 제18회 부산과학축전 4.13~4.14
전남 2019 전남과학축전 4.20~4.21
제주 제19회 제주과학축전 5.24~5.26
대구 2019년 대구과학축전 8.31~9.1
강원 강원과학기술대축전 9.6~9.7
전북 2019 전라북도과학축전 9.6~9.7
충북 2019 솔라페스티벌 9.26~9.29
경남 2019 경남과학대전 9.27~9.29
광주 2019 광주과학발명 페스티벌 9.28~9.28
울산 제11회 신나는 과학체험마당 9.28~9.30
경북 제19회 경북과학축전 10.4~10.6
세종 제2회 세종과학집현전 10.5~10.9
대전 2019 대전사이언스페스티벌 10.18~10.21
충남 2019 충남과학창의축전 10월중
과학기술문화 소통활동
  • 길거리 공연, 연극, 강연 등 과학커뮤니케이터를 활용한 과학 소통 프로그램 운영
  • 길거리 과학공연 「사이언스 버스킹」운영
  • 성인 대상 과학콘서트 「사이언스 나이트 라이브」운영
  • 학교방문 과학강연 「다들 배움」 운영